Мурманск
I
-12 °C

«Аэрофлот»: возврат по-новому

Авиакомпания «Аэрофлот» вводит новые правила возврата билетов
16.05.2011, 20:10
10

Авиакомпания «Аэрофлот» вводит новые правила возврата билетов. Теперь пассажирам нельзя будет отказаться от полета по телефону. Сделать это можно будет только лично и сдавать билет теперь придется в кассах  «Аэрофлота» или в том агентстве, где он был приобретен. Для многих клиентов новые правила могут вызвать значительные затруднения и сложности.

«Аэрофлот» в такой ситуации принимает только предварительный отказ от полета, на основании которого в агентство можно вернуть билет и оформить возврат денег даже после вылета рейса. Если по каким-либо причинам пассажир лично не может присутствовать в офисе «Аэрофлота», ему необходимо нотариально оформить доверенность на своего представителя.

Новые  правила вступают в действие для авиабилетов, приобретенных с 11 мая текущего года. Все авиабилеты, приобретенные ранее, можно вернуть согласно прежним правилам. Стоимость оформления возврата авиабилета составляет 900 рублей или 25 евро, а в случае отказа в последние двадцать четыре часа до вылета придется заплатить еще и 25 процентов от тарифа. Большая часть действующих тарифов «Аэрофлота» не допускает возврат неиспользованных билетов после вылета рейса.

Как не испортить поездку, особенно если речь идет о долгожданном отпуске, расскажем сегодня в студии «Ночных новостей». Руководитель туристического агентства Валерий Давыдов поделится опытом: с каких вопросов начинать выбор путевки, к кому обращаться, если возникли проблемы и с кого требовать компенсаций за испорченное настроение?