Мурманск
"
-10 °C

Актриса сериала «Светофор» Ольга Медынич живет на два города

  Продолжаются съемки комедии о мужской дружбе «Светофор». Исполнительница роли Олеси, девушки Паши («Желтого»), Ольга Медынич на съемки сериала приезжает специально из Санкт-
23.05.2011, 14:10
151

 

Продолжаются съемки комедии о мужской дружбе «Светофор». Исполнительница роли Олеси, девушки Паши («Желтого»), Ольга Медынич на съемки сериала приезжает специально из Санкт-Петербурга.

Актриса живет на два города. В Петербурге она служит в Театре на Фонтанке, а в Москве снимается в сериалах. Ольга Медынич при этом везде успевает, а все потому что, по своему признанию, относится ко всему с юмором.

- Я люблю юмор, и считаю, что если не относиться с юмором к себе и окружающему миру, то вообще бессмысленно общаться с людьми. Мне очень трудно с теми, кто не понимают юмора: я не знаю, о чем с ними говорить.
Вся моя семейная жизнь держится, наверное, только на юморе. Потому что мы с мужем видимся «3 раза» в месяц! В смысле не каждый день, как хотелось бы. Тут без юмора не обойтись (улыбается). Мой муж - оператор, снимает сериалы в Петербурге. Он сейчас в Петербурге, а я снимаюсь в Москве. Отснимусь и поеду в Питер. И театр у меня там. Так и живу: Петербург - Москва - Петербург - Москва. «Красная стрела» - мой дом родной. Но я совсем не жалуюсь...

Ольга Медынич признается, что любит и Москву, и Санкт-Петербург, но по-разному:

- У меня нет такого: «Ах, Петербург, Петербург (заламывает руки), мои белые ночи, разводные мосты...». Сейчас я предпочитаю быть там, где у меня есть интересная работа. И Москва в этом плане «рулит». Здесь другой ритм. Когда я приезжаю в Петербург, я останавливаюсь. Я прихожу в Театр на Фонтанке, мне говорят: «Коней убери!», - и я выдыхаю. Репетиции, спектакли, все медленно, все точно.
А в Москве - энергия, жизнь, все быстро делается и быстро обговаривается. Между принятием решения и делом проходит минимум времени. У нас в Петербурге могут сказать: «Давайте сделаем проект и вернемся к этому разговору через годик». В Москве такого варианта нет. Поэтому у меня любовь сразу к обоим городам, но разная. Я не понимаю людей, которые говорят, что Москва толкучая: да они просто не знают правильных мест! Я часто гуляю по маленьким улочкам и отдыхаю от беготни.