Мурманск
!
3 °C

3,4 миллиарда рублей — на софинансирование пенсий

  Пенсионный фонд Российской Федерации получил из бюджета РФ 3,4 млрд рублей на софинансиров
31.05.2011, 10:05
9

 

Пенсионный фонд Российской Федерации получил из бюджета РФ 3,4 млрд рублей на софинансирование взносов, произведенных в 2010 году участниками Программы государственного софинансирования пенсий

Эти средства уже распределены на индивидуальные лицевые «пенсионные» счета участников Программы и переданы Пенсионным фондом России в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, где формируются их пенсионные накопления.

Отделение ПФР по Мурманской области сообщает, что дополнительных страховых взносов в 2010 году поступило свыше 28 млн рублей.

В целом, по итогам первых двух лет действия Программы государственного софинансирования пенсии (2009-2010 гг.) на софинансирование добровольных взносов участников из госбюджета было выделено почти 6 млрд рублей.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин. Свой первый взнос необходимо сделать не позднее 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

На сегодняшний день в Программу государственного софинансирования пенсий в Мурманской области вступило 23530 человек.

Более подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсии можно узнать на сайте , а также в территориальных органах ПФР по месту жительства.