Мурманск
I
-7 °C

Я — гражданин России!

  1 июня Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека начинает акцию «Я – гражданин Р
31.05.2011, 10:07
7

 

1 июня Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека начинает акцию «Я - гражданин России!»

Цель акции, посвященной Дню России, - напомнить об истоках формирования современной России как самостоятельного независимого государства, рассказать о празднике свободы и гражданского согласия всех россиян.

В эти дни в зале электронных ресурсов будет действовать выставка «Символы российской государственности». На экспозиции представлены статьи, книги и компакт-диски, посвящённые истории российской символики с момента появления первых её атрибутов: флага, герба и гимна.

Виртуальная экскурсия «Интернет-ресурсы по государственной символике» познакомит с порталами органов государственной власти, аналитическими и геральдическими web-ресурсами.

На портале «Электронный гражданин Мурмана» () размещён интерактивный опрос «Что вы знаете о государственной символике России?»

Всем, кто заинтересован получить больше информации об официальных российских символах, адресован специально подготовленный буклет «Государственные символы России», а также библиографический список литературы по этой теме.

Во время акции и во все другие дни в Центре открыт доступ к различным электронным ресурсам по государственной, социально значимой и правовой тематике. Посетители могут познакомиться с законодательством Российской Федерации о государственной символике самостоятельно или получить индивидуальную консультацию у сотрудников библиотеки.

Акция продлится до 16 июня.