Мурманск
0
-2 °C

25537,5 тыс. рублей для устранения нарушений

Приказом руководителя министерства труда и социального развития области Ангелины Волковой внесены изменения в ведомственную целевую программу «Улучшение условий труда в организациях Мурманской области и обеспечение безопасности подведомственных у
06.06.2011, 12:06
6

Приказом руководителя министерства труда и социального развития области Ангелины Волковой внесены изменения в ведомственную целевую программу «Улучшение условий труда в организациях Мурманской области и обеспечение безопасности подведомственных учреждений» на 2011-2012 годы.

В ходе проверок зданий государственных областных учреждений системы социальной защиты населения, прилегающей к ним территории, помещений, в которых содержатся или временно пребывают дети и взрослые, находящиеся в трудной жизненной ситуации, выявлены нарушения требований СанПиН и Госпожнадзора.
Для устранения нарушений на основании предписаний Роспотребнадзора и Госпожнадзора по Мурманской области, решений судов в программу включены новые мероприятия по 17 учреждениям Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, города Полярные Зори, а также Печенгского и Кольского районов. На их реализацию предусмотрено дополнительное финансирование в размере 25537,5 тыс. рублей.