Мурманск
!
0 °C

Инициатива молодых

Вновь созданная молодежная общественная организация «Резонанс» начала свою деятельность с реальных дел, имеющих действительно положительный резонанс
07.06.2011, 13:38
9

Вновь созданная молодежная общественная организация «Резонанс» начала свою деятельность с реальных дел, имеющих действительно положительный резонанс.

После акции «Бросай курить!» следующим стал экологический субботник на «Горе Любви» - место за перевалом, с которого открывается вид на Кандалакшский залив. Посещение этой смотровой площадки уже традиционно вошло в маршрут так называемого «катания» свадебных кортежей и экскурсионные программы для гостей Кандалакши. Молодежь решила привести это место в порядок, выразив тем самым свою активную гражданскую позицию и  любовь к родной природе.

К акции подключились ребята из подросткового клуба «Метеор», а также  добровольцы, узнавшие о субботнике из информационных сообщений  в СМИ. Водители такси «Северянка» доставили волонтеров к месту и уборки и обратно, ОАО «ДСУ-3» и ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» обеспечили вывоз мусора, которого общественники собрали 100 мешков.

Субботник прошел при организационной поддержке администрации муниципального образования Кандалакшский район. У районных властей и активистов «Резонанса» уже намечен план по реализации дальнейших шагов для того, чтобы кандалакшская «Гора Любви» стала по-настоящему туристическим объектом.