Мурманск
!
4 °C

В целях защиты законных интересов граждан

В целях обеспечения защиты  законных интересов граждан, своевременного исполнения решений судов в УФССП России по Мурманской области организованы личные приемы граждан руководством и специалистами Управления в течение рабочей недели и по выходным
22.07.2011, 17:17
7

В целях обеспечения защиты  законных интересов граждан, своевременного исполнения решений судов в УФССП России по Мурманской области организованы личные приемы граждан руководством и специалистами Управления в течение рабочей недели и по выходным дням, кроме этого проводятся регулярные выездные приемы руководства и специалистов аппарата Управления в территориальные отделы судебных приставов.


В I полугодии 2011 года на личном приеме в Управлении принято 413 граждан и представителей организаций (АППГ - 373);
- главным судебным приставом Мурманской области принято 46 человек (АППГ - 14);
- руководящим составом аппарата Управления (заместителями руководителя Управления и начальниками профильных отделов) - 33 человека (АППГ - 8);
- старшими судебными приставами принято 334 гражданина и представителя организаций (АППГ - 351);


В отчетном периоде руководителем Управления, заместителями руководителя Управления совместно с начальниками структурных подразделений аппарата Управления проведено 22 выездных приема. Руководителем Управления  Лариным В.А. осуществлено 6 выездных приемов в ОСП г. Апатиты, ОСП г. Кировска, ОСП ЗАТО г. Североморска, ОСП г. Оленегорска, ОСП г. Кандалакша, ОСП Терского района. Принято 5 граждан.
Целью личных приемов в Управлении является быстрое реагирование (в случае подтверждения фактов) на допущенное нарушение, устранение его в кратчайшие сроки, установление причин и фактов, послуживших поводом для обращения. Всем гражданам даются квалифицированные разъяснения действующего законодательства.


Запись граждан и представителей организаций на прием к главному судебному приставу Мурманской области производится при наличии у заявителей ответа начальника отдела - старшего судебного пристава, начальника соответствующего отдела аппарата Управления, заместителя главного судебного пристава.


 Информация о времени и датах приема граждан в аппарате Управления и структурных подразделениях Управления размещается на информационных стендах в служебных помещениях отделов судебных приставов и здания аппарата, в разделе УФССП России по Мурманской области официального Интернет-сайта ФССП России, а также в ряде средств массовой информации.


Также в I полугодии 2011 года главный судебный пристав Мурманской области Ларин В.А. принял 10 человек в приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области.


В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина руководством Управления принято 28 граждан (главным судебным приставом - 10). Обращения граждан в основном касались  вопросов разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве, выплаты алиментов, порядка наложения ареста на недвижимое имущество, затягивания исполнительных действий, информирует пресс-служба УФССП России по Мурманской области.