Мурманск
!
0 °C

Начальник УФСИН ответил на вопросы родственников осуждённых

В  УФСИН России по Мурманской области состоялась очередная прямая телефонная линия. На вопросы родственников осуждённых ответил начальник  Управления  Александр Юрьевич Кудрин.
26.07.2011, 16:25
16

В  УФСИН России по Мурманской области состоялась очередная прямая телефонная линия. На вопросы родственников осуждённых ответил начальник  Управления  Александр Юрьевич Кудрин.

На телефон прямой линии поступило 11 звонков из Мурманска, Санкт-Петербурга и Омска.


В основном родственников волновали вопросы возможного перемещения осуждённых в другие колонии за пределы региона в связи с планируемым перепрофилированием исправительных учреждений в рамках реформирования УИС региона. В частности, наибольшее количество звонков касалось участи ИК-17, расположенной в Мурманске в районе угольной базы. Александр Кудрин разъяснил звонящим, что окончательного решения по данной колонии ещё не принято:

- В рамках реализации Концепции развития УИС страны до 2020 года по предварительным расчётам  планируется до 2016 года  перепрофилировать ИК-17 в колонию-поселение с усиленным наблюдением. Точные сроки перепрофилирования ещё не установлены. Как только будет принято окончательное решение по данной колонии, то обо всех изменениях будет официально сообщено заранее по всем источникам, в том числе и через СМИ.


Также граждане интересовались порядком предоставления длительных свиданий, возможностью получения высшего образования осуждёнными.


В течение часа не  поступило ни одного звонка с вопросами, касающимися медицинского обслуживания осуждённых и подследственных. В прошлую прямую линию данные вопросы занимали лидирующие позиции. В последнее время начальник УФСИН уделяет этому направлению особенно пристальное внимание и  отсутствие звонков с жалобами на медицинское обслуживание осуждённых и подследственных явился определённым индикатором положительных изменений в этой области в учреждениях УИС региона.


Обращаем внимание, что начальник УФСИН Александр Юрьевич Кудрин ведёт приём граждан по личным вопросам каждый вторник с 16.00 до 17.00 по адресу г. Мурманск, ул. Папанина, 17. Необходимо предварительно записаться на приём по   телефону:(8152)681-302                                               

Пресс-служба УФСИН