Мурманск
"
-4 °C

Без врачей не останемся

Более 200 абитуриентов подали заявления на поступление в медицинские колледжи Мурманской области
10.08.2011, 16:01
7

Более 200 абитуриентов подали заявления на поступление в медицинские колледжи Мурманской области.

Мурманский медицинский колледж готовит медицинские кадры на бюджетной основе по двум специальностям: сестринское дело и фармация.

В этом учебном году на обучение сестринскому делу предусмотрено 60 бюджетных мест. При этом заявлений на получение профессии подано более 70. Впервые в этом году по решению министерства здравоохранения Мурманской области на бюджетной основе производится набор на специальность фармация. На 25 бюджетных мест уже подано более 30 заявлений. Окончательно набор по обеим специальностям будет завершен 15 августа. В конце текущего месяца станет известно, сколько студентов будут зачислены.

На месяц дольше прием заявлений продлится в Кольском медицинском колледже, который в этом году набирает студентов на бюджетной основе по трем специальностям: лечебное, акушерское и сестринское дело.

По предварительным результатам набора, на обучение сестринскому делу подали заявления 52 человека, что в два раза превышает количество предусмотренных бюджетных мест (25 мест). Более половины бюджетных мест по специальностям акушерское дело (11 заявлений при 25 бюджетных мест) и сестринское дело (50 заявлений при 100 бюджетных мест) пока остаются свободными, в связи с чем набор будет продлен до 15 сентября.