Мурманск
!
0 °C

Оранжевый мяч

10 минут, одно кольцо и один мяч. В эту субботу в Мурманске состоится традиционный турнир по уличному баскетболу. Он приурочен к дню физкультурника. О том, как всё будет происходить - в материале корреспондентов ТВ-21
10.08.2011, 20:12
13

10 минут, одно кольцо и один мяч. В эту субботу в Мурманске состоится традиционный турнир по уличному баскетболу. Он приурочен к дню физкультурника. О том, как всё будет происходить - в материале корреспондентов ТВ-21.

«Оранжевый мяч» в столице Заполярья состоится  уже в третий раз. Популярность турнира растёт - участников с каждым годом становится всё больше. Любители стритбола приезжают со всех уголков Мурманской области. Проводили бы турнир на месяц позже - вовсе был бы аншлаг, предполагают организаторы.

Правила в стритболе просты - две команды, по три человека в каждой, соревнуются в меткости. В распоряжении игроков - половина поля, одно кольцо и 10 минут на игру. Так же спортсмены смогут поучаствовать в конкурсах.

Турнир «Оранжевый мяч» в этом году пройдёт в 72-х городах России. В Мурманске площадка для уличного баскетбола будет работать в Долине уюта. Возраст спортсменов значения не имеет. Заявки на участие можно подать уже сейчас - в областной или городской спорткомитет, а можно зарегистрироваться в день соревнований, с 10 до 10:50. Победители турнира получат кубки, а лучшая команда - одна мужская, одна - женская - будет защищать честь города на Всероссийских соревнованиях.