Мурманск
!
3 °C

Цирк приехал!

Верблюды устали от жары и приехали освежиться в Мурманск
08.09.2011, 20:25
16

Верблюды устали от жары и приехали освежиться в Мурманск. Уже несколько дней караваны пустыни чувствуют себя как дома — солнечные ванны принимают прямо в черте города.

У той-терьера Бони не прогулка — стресс! Куда ни глянь — диковинные звери. А вот мурманчане верблюдам рады. Рассматривают, фотографируют, обсуждают.

Чтобы позавтракать в Мурманске, верблюды преодолели почти три тысячи километров, целую неделю провели в дороге. Воронежский цирк приехал в Мурманск на гастроли. Животных северный климат не смутил. Четвероногие гастролеры уже ко всему привыкли.

Медведица Даша за сгущенку душу продаст. Она вообще сластена. Печенье, варенье, вафли. Впрочем, когда выписываешь на манеже такие пируэты, калории лишними не бывают. Даше  еще нет и двух лет, а она уже и велосипед освоила, и скейт, и самокат. Дают знать о себе корни — медведица прошла школу московского театра Дурова.

В творческой работе, считают артисты, насилия, в принципе, быть не должно. А вот трудолюбие приветствуется. Ксения Долгова — воздушная гимнастка. Под куполом цирка она парит уже восемь лет.

Премьера - в четверг вечером. Здесь появятся декорации, свет, музыка. Кассы мурманчане брали штурмом несколько дней, но артисты уверены — билетов хватит всем. Запланировано 12 представлений.