Вместе с пищей горячей бездомным выдали если не пищу духовную, то хотя бы полезную информацию. Общественная организация «Улица» своими силами выпустила справочник для бездомных, и это издание уже стало библиографической редкостью.
Тарелка с макаронами, пара кусков хлеба, горячий чай - обычное меню, которым активисты общественной организации «Улица» угощают бездомных по субботам, и в довесок небольшая брошюра. Справочники для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, выпускали и раньше — силами государственных или муниципальных органов. Но не все брошюры одинаково полезны.
Этот справочник, говорит составитель, написан простым и доступным языком, без сложных казенных оборотов. И содержит много информации, особенно полезной перед скорыми заморозками.
- В книжке написано, что делать при ожогах, что делать, когда переохлаждение, что делать, если у тебя понос или тебя избили, есть раны какие-то, - рассказывает Валерий Бабурин, руководитель общественной организации «Улица».
Кроме того, в справочнике указано, куда можно обратиться за юридической помощью, как восстановить утерянные документы — все на 10 листочках, сшитых двумя скрепками.
Если по проекту поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогут выделить чуть больше средств, справочник для бездомных разойдется большим тиражом.


























