Мурманск
!
0 °C

Деятельность завода приостановлена на 60 суток

В конце августа 2011 года сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнодзора  по Мурманской области в  Печенгском районе произведена проверка одного из акционерных обществ, занимающегося производством бетона, расположенного на т
30.09.2011, 12:46
7

В конце августа 2011 года сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнодзора  по Мурманской области в  Печенгском районе произведена проверка одного из акционерных обществ, занимающегося производством бетона, расположенного на территории котельной в п. Лиинахамари Печенгского района.


В ходе проверки на предприятии выявлено административное правонарушение по ст. 6.3 КоАП РФ, касающееся нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.


В соответствии с решением Печенгского районного суда Мурманской области предприятию назначено наказание в виде административного приостановления деятельности вышеуказанного завода сроком на 60 суток. Добровольно решение суда не исполнено.


В сентябре 2011 года судебными приставами-исполнителями ОСП Печенгского района произведены исполнительные действия по приостановлению деятельности должника. В присутствии понятых помещения и оборудование, принадлежащие предприятию, опечатаны.


Судебные приставы предупредили руководство предприятия об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП Российской Федерации «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и об уголовной ответственности по ст. 315 УК Российской Федерации «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
В течение срока приостановления деятельности судебные приставы регулярно проводят проверки сохранности пломб и соблюдения должником установленного запрета, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.