Мурманск
!
3 °C

Какая из двух бед?

Три дня дорожного стояния в Мурманске закончились. За это время одна из главных транспортных артерий города — Кольский проспект — должна была полностью преобразиться. Для этого даже по ночам полностью перекрывали движение на дороге. И сегод
24.10.2011, 20:00
9

Три дня дорожного стояния в Мурманске закончились. За это время одна из главных транспортных артерий города - Кольский проспект - должна была полностью преобразиться. Для этого даже по ночам полностью перекрывали движение на дороге. И сегодня наши корреспонденты с утра пораньше отправились посмотреть, что же дорожникам удалось сделать.

Вот, вот она, дорога нашей мечты - Кольский проспект, все выходные мурманчане с нетерпением ждали, когда же здесь закончится ремонт, целых три ночи дорожные рабочие трудились над этим полотном, и сегодня мы можем оценить результаты их трудов.

Все, как и прежде - от светофора на Молодежке уже выстроилась немалая пробка до Долины Уюта, парковку у остановки привычно заняли таксисты, но что-то все же неуловимо изменилось.

Первым делом в глаза бросается эта разделительная полоса прямо у пешеходного перехода - вот здесь вот ремонта не было, шаг в сторону - а вот здесь ремонт уже был.

На всем протяжении участка следы кипучей, но явно не законченной деятельности. У газона свалены кучи бесхозного асфальта, автомобили подпрыгивают на недавно сделанных кочках, из дорожного полотна торчат канализационные люки и решетки ливнёвки. Автомобилисты оценили размах работ.

Досталось и пешеходам - тротуар засыпан черной щебенкой, а у самого перекрестка сиротливо ютятся предупреждающие знаки «Ремонт дороги». Видно, они еще нескоро исчезнут с Кольского проспекта.