Мурманск
!
-5 °C

Он улетел, но обещал вернуться

Целую неделю в Заполярье работала съемочная группа Первого канала. Автор и ведущий программы «Хочу знать» искал темы и героев для своих сюжетов. Уехал телевизионщик с солидным багажом — отснял 13 материалов о севере северянах. Чем вдо
24.10.2011, 20:01
12

Целую неделю в Заполярье работала съемочная группа Первого канала. Автор и ведущий программы «Хочу знать» искал темы и героев для своих сюжетов. Уехал телевизионщик с солидным багажом - отснял 13 материалов о севере северянах. Чем вдохновился Михаил Ширвиндт?

В жизни Михаил Ширвиндт такой же, как и на экране телевизора. Шутит, говорит примерами, много размышляет и не скрывает, что живет путешествиями. Чтобы увидеть балийского соловья, он, не раздумывая, летит на Бали.

Мурманск Ширвиндту приглянулся. Город энергетический, говорит он. Места здесь правильные. Телеведущий признался, съемочные дни на мурманских атомоходах и боевых кораблях Северного флота вернули ему забытое чувство патриотизма.


Меньше чем за неделю Ширвиндт снял в Заполярье 13 сюжетов. В эфире они начнут появляться уже с середины ноября. Но знакомство с нашим городом на этом не заканчивается. Автор программы хочет знать, есть ли в Мурманске рыба? Съемки на водоемах клевом пока не увенчались. Поэтому Ширвиндт улетел, но обещал вернуться.