Мурманск
!
5 °C

Сохранить малышам детство

Президент Дмитрий Медведев заявил о недопустимости закрытия детских садов, находящихся в ведении Министерства обороны. Ранее стало известно, что военное ведомство до конца года собирается избавиться от сотен дошкольных учреждений по стране, как от непр
24.10.2011, 20:06
7

Президент Дмитрий Медведев заявил о недопустимости закрытия детских садов, находящихся в ведении Министерства обороны. Ранее стало известно, что военное ведомство до конца года собирается избавиться от сотен дошкольных учреждений по стране, как от непрофильных активов. Под угрозой были детские сады  и в Мурманской области.


«Это недопустимо. Представьте предложения о сохранении детских дошкольных учреждений», - потребовал Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев от главы Минобороны Анатолия Сердюкова.


Ранее из Минобороны пришел приказ о расформировании в срок до 5 декабря двух детских садов в Североморске-3, где базируется единственный в России полк палубной авиации. В результате в Североморске-3 на улице могли остаться почти 200 детей. Подобная же проблема возникала в поселке. Высокий Оленегорского района. Там военные собирались закрыть детский сад на 210 мест.