Мурманск
!
0 °C

Работодатели обязаны перечислить страховые взносы за октябрь не позднее 15 ноября

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября теку
11.11.2011, 10:01
9

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.


Помимо этого, 15 ноября 2011 года -  последней день сдачи отчетности за 9 месяцев 2011 года. Напоминаем, что  отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом: кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом.


 С графиком приёма отчётности Вы можете ознакомиться в Управлениях ПФР Мурманской области по месту регистрации организации. Рекомендуем не откладывать подготовку отчетности на последний день, а представлять её заблаговременно.


Тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% - в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% - в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 463 000 рублей.


С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов. Полный  список плательщиков, для которых предусмотрены  льготы, Вы можете найти  на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfrf.ru. Там же размещены формы платежных документов, методические рекомендации по порядку их заполнения и перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления.


Более подробную информацию, бланки и формы отчетности можно получить и в территориальных органах Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.