Мурманск
!
0 °C

Расширен перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде

Спектр государственных услуг в сфере занятости населения, предоставляемых в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru), пополнен еще одной услу
15.11.2011, 13:29
7

Спектр государственных услуг в сфере занятости населения, предоставляемых в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru), пополнен еще одной услугой - «Прием заявлений о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Для получения государственной услуги необходимо зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг по адресу в сети Интернет: http://51.gosuslugi.ru и выбрать во вкладке «Каталог услуг» нужную услугу. Далее заявителю будет предложено заполнить заявление-анкету. Необходимо заполнить все обязательные поля, выбрать центр занятости населения того района области, где заявитель заинтересован найти вакансии, и заполнить поля по требуемым профессиям.

Административный регламент определяет, что воспользоваться данной услугой могут граждане, относящиеся к следующим категориям:

- несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды, одинокие родители, родители, воспитывающие инвалидов с детства, многодетные родители, беженцы, вынужденные переселенцы, члены семьи военнослужащего, уволенного из ВС, военнослужащие, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, лица предпенсионного возраста, подростки;

- безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учебных заведений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые.

В течение двух дней заявителю будет направлено в «Личный кабинет» «Информация о вакансиях по данному направлению» или «Уведомление об отсутствии вакансий». Для получения государственной услуги в полном объеме заявителю необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

На региональном портале государственных услуг необходима регистрация. Для удобства при регистрации размещена подробная пошаговая инструкция, а также появилась возможность получить код активации в Мурманском филиале ОАО «Ростелеком» по адресу г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27.