Мурманск
9
-3 °C

Поддержка для туризма

Правительство Мурманской области приняло постановление о порядке предоставления государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма
17.11.2011, 12:59
8

Правительство Мурманской области приняло постановление о порядке предоставления государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Согласно документу субсидии будут предоставляться на обеспечение развития инфраструктуры отдыха и туризма, качества, доступности и конкурентоспособности туристских услуг, а также на создание новых туристических маршрутов и развитие социального туризма. В 2011 году на эти цели предусмотрено 2,2 млн рублей. Претендовать на них могут юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области. Получателей субсидии определит конкурсный отбор.

Реализация постановления и оказание государственной поддержки из областного бюджета даст возможность организациям – победителям конкурса осуществить ранее начатые, а также запланированные на будущее проекты, мероприятия, способствующие развитию внутреннего и въездного туризма в Мурманской области.

Этим же документом утверждены положения о порядке предоставления этой государственной поддержки и о конкурсной комиссии по организации и проведению конкурсного отбора получателей субсидии.

Постановление принято в рамках реализации программных мероприятий ДЦП «Развитие конкурентоспособности Мурманской области» и является новым документом в сфере развития и поддержки туризма в Мурманской области.