Мурманск
I
-10 °C

«Северный характер» дал мурманчанам новую традицию

На прошлой неделе в Мурманске прошел международный кинофестиваль «Северный характер». Одновременно с церемонией поднятия флага около отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоялось открытие ледяной скульптуры. Это  изваяние телео
22.11.2011, 10:04
9

На прошлой неделе в Мурманске прошел международный кинофестиваль «Северный характер». Одновременно с церемонией поднятия флага около отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоялось открытие ледяной скульптуры. Это изваяние телеоператора, который является символом кинофестиваля. Автор скульптуры - художник из Кировска Дмитрий Новицкий.


Фестиваль завершился, гости разъехались по своим регионам и странам, а ледяная скульптура осталась. Руководство отеля решило сохранять и оберегать ее, а также ее красиво подсветили. Скульптура вызывает огромный интерес как мурманчан, так и у гостей города.


Неожиданно северяне стали приклеивать ко льду монетки. Их становится все больше с каждым днем! Люди верят, что, если подарят монетку ледяному оператору, то вся их жизнь будет как веселое кино со счастливым концом.