Мурманск
!
1 °C

Праздник удался на славу

Заявление глава региона  сделал сегодня в Мурманске сразу  после открытия губернаторской ёлки в Ледовом дворце спорта
21.12.2011, 20:07
14

Заявление глава региона  сделал сегодня в Мурманске сразу  после открытия губернаторской ёлки в Ледовом дворце спорта. Сегодня было первое представление  - для учащихся начальных классов.

Более тысячи артистов, а  еще больше малышни. На губернаторские елки традиционно детвора собирается со всей области. Это и победители олимпиад, конкурсов, одаренные дети и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году символы года Кот и Кролик на сцене Ледового дворца решали, кому же достанется кристалл счастья. Злой Соловей-разбойник хотел забрать его себе, даже Дедом Морозом нарядился. Но добрые силы одержали верх. Спасли и кристалл, и символ года.

За кулисами во время большого представления шум и суета. На губернаторские елки по традиции съезжаются коллективы из разных городов Мурманской области. Участие в празднике — серьезная нагрузка для ребят, но и огромное удовольствие. Кировчане привезли несколько номеров. Готовили их специально для этого праздника.

Детьми на время представления стали все, кто был в зале. Буйство красок на сцене— настоящее чудо. В конце представления губернатор Мурманской области поздравил детвору.
 
Счастливые глаза зрителей и артистов - знак того, что праздник удался на славу.