Мурманск
I
-6 °C

Знамя для лучшего соединения

Сегодня на территории бригады противовоздушной обороны, дислоцированной в городе Североморске, состоялся торжественный ритуал вручения Боевого знамени нового образца и Грамоты Президента Российской Федерации к нему
29.12.2011, 15:22
17

Сегодня на территории бригады противовоздушной обороны, дислоцированной в городе Североморске, состоялся торжественный ритуал вручения Боевого знамени нового образца и Грамоты Президента Российской Федерации к нему.

В рамках мероприятия на плацу был построен личный состав части. Командующий войсками объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ПВО) Западного военного округа генерал-майор Игорь Макушев зачитал текст Грамоты и поздравил личный состав с этим знаменательным событием.

Завершилась церемония прохождением подразделений торжественным маршем под Государственным флагом России и новым Боевым знаменем.

Управление бригады ПВО было сформировано 1 февраля 1957 в городе Североморске. В состав бригады входят зенитные ракетные и радиотехнические подразделения, предназначенные для охраны и контроля воздушного пространства Северо-Западных рубежей страны. Зенитные ракетные и радиотехнические полки несут круглосуточное боевое дежурство, а также принимают активное участие во всех международных учениях.

Уже второй год подряд бригада противовоздушной обороны по итогам боевой учебы является лучшим соединением в составе войск ПВО Западного военного округа.
 
Отдел  информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту