Мурманск
!
-3 °C

ОАО «Электротранспорт» - обновляется

В январе 2012 года на троллейбусные маршруты №№ 3, 4 вышел новый троллейбус (286) с асинхронным двигателем и электронной системой управления с энергосберегающими технологиями, удобный для пассажиров
02.02.2012, 13:33
9

В январе 2012 года на троллейбусные маршруты №№ 3, 4 вышел новый троллейбус (286) с асинхронным двигателем и электронной системой управления с энергосберегающими технологиями, удобный для пассажиров. Он оформлен как Юбилейный троллейбус предприятия, посвященный 50-летию открытия движения троллейбусов в городе Мурманске.

К юбилею выйдут еще два троллейбуса. Один из них, производства Вологодского завода «Транс-Альфа» с низким уровнем пола, признан лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Современная конструкция троллейбуса, низкий уровень пола позволяет увеличить среднюю скорость сообщения на маршруте до 10 % за счет снижения времени входа-выхода пассажиров. Изменилась концепция остекления боковин кузова у мест в салоне, предназначенных для инвалидов-колясочников: стёкла вклеиваются ниже основной линии остекления, чтобы люди, сидящие в своих инвалидных креслах ниже, чем в обычных пассажирских креслах, также могли иметь хороший обзор местности, по которой проходит троллейбус. Рабочее место водителя – комфортабельно с улучшенным обзором и обновленной панелью управления, все это позволит безопасно и с комфортом доставить наших пассажиров к месту назначения.