Мурманск
!
-3 °C

Молодых избирателей ждут в библиотеке

В пятницу, 9 февраля, в центрах общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской областной научной библиотеки и центрах, созданных на базе муниципальных библиотек региона, пройдет День молодого избирателя &l
08.02.2012, 12:59
8

В пятницу, 9 февраля, в центрах общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской областной научной библиотеки и центрах, созданных на базе муниципальных библиотек региона, пройдет День молодого избирателя «Мы – молодые, нам жить, мы выбираем!».

Такая масштабная акция проводится впервые. Единый День молодого избирателя стартует в городах Полярный, Мурманск, Полярные Зори, Заозерск, Ковдор, поселках  Молочный, Никель, Ловозеро и др.

Организаторы надеются, что интересная и разнообразная программа поднимет интерес молодых людей к выборам, повысит их гражданскую позицию, познакомит с  избирательным законодательством и процедурой голосования.

В этот день будущим избирателям  расскажут о становлении парламентаризма в России, его истоках, представят книги по избирательному праву, проведут презентацию агитационных ретро-плакатов.

Молодежи будет предложено принять участие в викторине «Знаешь ли ты свои права?» и опросе на портале «Электронный гражданин Мурмана».

Каждый участник акции получит информационную закладку «Тебе, молодой избиратель!!!», а победители викторины – памятные призы.