Мурманск
!
5 °C

И вновь «Суббота донора»

Мурманская областная станция переливания крови приглашает жителей г. Мурманска  18 февраля 2012 года принять участие в акции «Суббота донора»
14.02.2012, 12:55
8

Мурманская областная станция переливания крови приглашает жителей г. Мурманска  18 февраля 2012 года принять участие в акции «Суббота донора».

 «Суббота донора» проводится для того, чтобы  дать дополнительную возможность всем желающим сдать кровь и её компоненты в выходной день и тем самым оказать неоценимую помощь в сохранении здоровья и жизни своих земляков, родственников, друзей.

Специалисты областной станции переливания крови убедительно просят всех доноров, сдававших кровь и её компоненты с мая по июль 2011 года включительно, пройти 18 февраля повторное обследование или вновь сдать кровь.

Заготовленные компоненты крови закладываются на хранение (карантинизацию) на 6 месяцев для исключения возможности передачи инфекционных заболеваний при переливании. Выдача компонентов крови в медицинские учреждения возможна только после повторного обследования доноров. В случае неявки донора для повторного обследования, заготовленные компоненты крови не могут быть использованы.

Приём доноров и забор анализов на обследование для выдачи компонентов крови проводится 18 февраля с 8.00 до 12.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Павлова, д.6, корп.10. Предварительная запись  по телефону 25-02-61. При себе иметь паспорт.