Мурманск
0
-2 °C

"Ищу Человека"

Мероприятие состоится 19 февраля на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов
20.02.2012, 14:32
6

Мероприятие состоится 19 февраля на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов.

Его организатор – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека», который с 2009 года реализует на территории областного центра волонтёрский проект «Передержка», направленный на поддержку и пристройство в новый дом бездомных или брошенных животных.

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержке у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение, стерилизацию. Ведётся активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За два с половиной года работы проекта более 450 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

Активисты фонда «Ищу Человека» приглашают жителей города Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь животным.  На акцию для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов,  оказать финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Подробнее о Мурманском региональном общественном фонде поддержки бездомных животных "Ищу Человека":  http://vkontakte.ru/murmandogs