Мурманск
"
-3 °C

Уклончивый алиментщик

Житель г. Колы длительное время не платил алименты на содержание  несовершеннолетней дочери. Судебные приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на с
01.03.2012, 09:38
8

Житель г. Колы длительное время не платил алименты на содержание  несовершеннолетней дочери. Судебные приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», однако должник не предпринял никаких попыток к трудоустройству и не встал на учет в центр занятости населения,  общая сумма долга выросла до 207 тысяч рублей.

Мужчина не предоставил сведений о своем имуществе, проигнорировал требование судебного пристава о явке на прием. В связи с этими обстоятельствами он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП Российской Федерации «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» с наложением административного штрафа в размере 1 тысяча рублей. Штраф, в установленный действующим законодательством срок, должник не оплатил.

Судебным приставом по ОУПДС в отношении нерадивого отца был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Согласно решению мирового судьи мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

В январе 2012 года в отношении данного должника дознавателем ОСП Кольского района окончено и направлено в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. По окончании административного наказания мужчину ожидает рассмотрение уголовного дела в суде, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.