Мурманск
!
1 °C

Каток из фекалий

Из-за прорыва канализации вход в подъезд превратился в каток
14.03.2012, 20:05
10

Из-за прорыва канализации вход в подъезд превратился в каток. Жители дома № 7 на улице Чехова в Мурманске с июня прошлого года пытаются достучаться до управляющей компании. Ничего не получается. Пришлось вызывать съемочную группу ТВ-21.
 
Лидия Григорьевна живет в этом доме уже 8 лет. По ее словам, коммунальные неприятности в этой «деревяшке» были и раньше. Но такое она видит впервые. От соседнего дома к ним в подъезд канализация льется рекой.

Раньше у входа в подъезд были ступени. Сейчас они превратились в ледяную горку. Жильцы негодуют - они неоднократно наступали в эту зловонную жидкость. Чтобы хоть как-то себя обезопасить, приходится постоянно ломать лед и выкладывать доски. До февраля домом управляла компания «Гарант». Теперь же у жильцов новая управляющая компания - МУП МУК.

Единственный способ решить все проблемы деревянных домов - снести их и переселить жильцов. Исполнят ли власти обещание, мы узнаем к столетию города. А сейчас для злополучного дома на Чехова закупили материалы. Уже к началу следующей недели МУП МУК обещает закончить ремонт. И тогда жильцы этого дома смогут вздохнуть с облегчением.