Мурманск
!
-4 °C

Операция "Пешеход"

В период с 22 по 28 марта на территории Мурманской области проводится операция "Пешеход"
21.03.2012, 16:51
20

В период с 22 по 28 марта на территории Мурманской области проводится операция "Пешеход".

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, детского дорожно-транспортного травматизма, а также пресечения административных правонарушений в области дорожного движения на территории области в период с 22 по 28 марта проводится операция "Пешеход". В рамках мероприятия пройдут рейды, направленные на профилактику аварийности, на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам при пересечении проезжей части.

А также в рамках проводимой операции в период весенних школьных каникул с 22 по 31 марта на территории Мурманской области проводится профилактическое мероприятие "Маленький пешеход" с целью предупреждения ДТП с участием детей - одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 12.18 Кодкса РФ об Административных правонарушениях размер штрафа за непредоставление преимущества пешеходам составляет от восьмисот до одной тысячи рублей.