Мурманск
I
-9 °C

Узнать о долге

С начала 2012 года на сайте ФССП России действует ресурс «Банк данных исполнительных производств» (http://www.r51.fssprus.ru), который создан с целью повышения взыскания долгов и эффективног
03.04.2012, 13:20
8

С начала 2012 года на сайте ФССП России действует ресурс «Банк данных исполнительных производств» (http://www.r51.fssprus.ru), который создан с целью повышения взыскания долгов и эффективного информирования граждан (физических и юридических лиц) о наличии задолженности.

В течение трех месяцев с начала года на Интернет-сайте УФССП России по Мурманской области этим ресурсом воспользовались более 3,5 тысяч северян. Многие из них уже обратились к приставам и произвели оплату задолженности.

Так, житель ЗАТО г. Североморска, проживающий не по месту регистрации, проверив наличие задолженности по «Банку данных исполнительных производств», установил, что в отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск в отношении него возбуждено два исполнительных производства по взысканию штрафов на общую сумму 400 рублей.

Мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю с распечаткой квитанции из банка данных и предоставил квитанцию об оплате штрафа на сумму 300 рублей. Второй сторублевый штраф был оплачен через терминал прямо в отделе. Исполнительные производства окончены с фактическим исполнением.

Другой гражданин, находясь по служебной деятельности в ЗАТО г. Североморск, в свободное от работы время, решил оплатить долги по исполнительным производствам. Воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств», мужчина узнал, что в ОСП Ленинского округа г. Мурманска в отношении него возбуждено 5 исполнительных производств.

Должник оплатил задолженность в полном объеме через терминал, перечислив необходимую денежную сумму на депозит ОСП Ленинского округа г. Мурманска. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области