Мурманск
0
-2 °C

Мурманчанка Жанна Гузенко возглавила Баренцев региональный молодёжный Совет

На минувшей неделе в норвежском Тромсе проходила встреча объединённой рабочей группы по вопросам молодёжи с Баренцевым региональным молодёжным Советом
24.04.2012, 16:00
14

На минувшей неделе в норвежском Тромсе проходила встреча объединённой рабочей группы по вопросам молодёжи с Баренцевым региональным молодёжным Советом.

Обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества молодежи Баренцева региона, а также предстоящий молодежный семинар «Наш Баренцев регион – наше будущее. Новая программа для Баренцева сотрудничества», который состоится 13-15 июня 2012 в городе Торнио (Финляндия) в рамках программы Barents Reunion 2012. Девиз семинара «Сделай так, чтобы твой голос услышали». Подробная информация о семинаре размещена на сайте www.beac.st.

На ежегодной встрече Баренцева регионального молодёжного Совета его члены обсудили основные совместные проекты, а также поделились планами на будущее. Следующее мероприятие под руководством Совета должно состояться в г. Умео (Швеция). За ходом проекта можно следить на сайте www.barentyouth.org.

В рамках этого ежегодного собрания был избран новый председатель Баренцева регионального молодёжного Совета, им стала представительница Мурманской области Жанна Гузенко – министр международных, внешнеэкономических и общественных связей Молодёжного правительства Мурманской области.

А 27-29 апреля члены Молодежного правительства Мурманской области примут участие в работе IV Всероссийского съезда молодежных правительств Российской Федерации «На пороге больших свершений».

На съезд приглашены более 150 представителей молодежных правительств из 50 регионов России, которые отчитаются о своей работе, направленной на развитие политической системы России и подготовку кадрового резерва молодых управленцев. В рамках пленарного заседания познакомятся с планами развития Ассоциации молодежных правительств на ближайший год, обсудят возможности участия представителей регионов в проектах, в том числе в приоритетных программах Росмолодежи и профильной смене форума «Селигер-2012».

Кроме того, во время работы съезда участников и гостей ждет обширная образовательная программа по тематике государственного и муниципального управления. Выступить с мастер-классами и лекциями приглашены Виктория Рябухина – руководитель Школы мастерства человеческой коммуникации ПГУПС (Санкт-Петербург); Константин Андреев – руководитель федерального проекта «GRRUSSIA», управляющий партнер Коммуникационной Группы «Business Power» и многие другие.

Съезд станет уникальной площадкой для совместной работы по повышению эффективности государственного и муниципального управления, а также активному вовлечению молодежи в деятельность, направленную на повышение качества жизни в стране.

В работе съезда примут участие члены Молодёжного правительства Мурманской области Антон Синяков (министр образования и науки), Фёдор Рудкин (министр по физической культуре, спорту и туризму) и Александр Горбаров (министр по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку)