Мурманск
!
-1 °C

Мурманчанин послал наркотики в колонию по почте

За совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, осужден житель города Мурманска.
25.04.2012, 11:32
8

Об этом сообщает областная прокуратура.

Как говорится в сообщении, прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Волкова. Органами следствия он обвинялся  в совершении преступления, предусмотренного ст. 228- 1 ч.2 п. «б» УК РФ.

Как установлено в ходе судебного следствия, Волков приобрел наркотическое средство героин массой 0,727 грамма и наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 2,535 грамма.

Желая поддержать преступные связи с лицами, отбывающими наказание в ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области, Волков упаковал наркотики в посылку с бытовыми предметами и отправил ее через отделение ФГУП «Почта России» в колонию на имя одного из осужденных.

В момент передачи посылки работнику почтового отделения Волков был задержан оперативными сотрудниками УФСКН России по Мурманской области.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинения, постановил в отношении Волкова обвинительный приговор; назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.