Мурманск
9
-2 °C

Песни, танцы, страусы

Совсем недавно вся страна праздновала День России — праздник, любимый многими. Как это было в поселке Тулома, расскажет наш сюжет.
14.06.2012, 11:29
11

Совсем недавно вся страна праздновала День России - праздник, любимый многими. Как это было в поселке Тулома, расскажет наш сюжет.

На площади перед Домом культуры яблоку негде упасть. Здесь собрались все жители поселка.

Со сцены поздравляли представители администрации и заполярные казаки. К поздравлениям присоединилась и глава Туломы Тамара Александровна Шубина

Для всех, кто собрался на площади, была подготовлена большая концертная программа. Выступали коллективы из Мурманска и Туломы.

В день России в Туломе поют и пляшут абсолютно все!

Тулома известна прежде всего своим сельским хозяйством. Одним из ярких событий праздника стала выставка животноводства. Крупный рогатый скот представляли коровы, а далекую Африку - страусы. Особое внимание животные вызывали у малышей.

Свои умения для собравшихся продемонстрировали и члены клуба исторической реконструкции.

Это выступление - последняя подготовка перед открытым городским фестивалем исторической реконструкции, который состоится в Мурманске в конце июня.

Мурманские богатыри предложили всем желающим попробовать свои силы в сражениях на спортивных мечах. Такие мечи сделаны из пластиковой трубы и поролона и не могут причинить серьезных травм.

Насыщенная программа сделала праздник интересным и запоминающимся. Песни Туломских «соловьев» создавали хорошее настроение. А от заполярных казаков никто не ушел без гостинца. День России удался на славу!