Мурманск
I
-6 °C

3,5 тысячи человек стали участниками акции «Добровольцы – детям»

В Министерстве труда и социального развития Мурманской области подвели итоги акции «Добровольцы – детям», которая проходила в мае-июне в Мурманской области в рамках одноименной общероссийской акции.
18.07.2012, 14:28
7

 

В Министерстве труда и социального развития Мурманской области подвели итоги акции «Добровольцы – детям», которая проходила в мае-июне в Мурманской области в рамках одноименной общероссийской акции. Ее координатором выступило региональное министерство труда и социального развития. Соисполнителями - органы местного самоуправления, учреждения социальной сферы, общественные и коммерческие организации. Мурманской. 

Общее количество участников региональной акции составило более 3500 человек, в том числе более 1000 детей с ограниченными возможностями, 70 родителей детей,  95 педагогов и 65 социальных работников, 180 студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений и 165 учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Мурманской области, а также свыше 500 добровольцев.

В рамках акции проведены спортивные соревнования, театрализованные представления, экскурсии, концерты, встречи, праздники -  всего более 190 мероприятий различной направленности. Медицинскими и педагогическими специалистами проведено свыше 360 консультаций для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. 

Организаторами общероссийской акции «Помоги – детям» - Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отмечено, что Мурманская область является лидером среди 75  регионов Российской Федерации по широкому привлечению к участию в акции городских и муниципальных образований.