Мурманск
"
15 °C

Мы выбираем, нас выбирают

14 октября, во всей России проходили выборы в местные органы власти      
20.10.2012, 19:47
224

14 октября, во всей России проходили выборы в местные органы власти.

Состоялось голосование и в Печенгском районе. Кто в ближайшее время получит депутатское удостоверение и как прошли дополнительные выборы в Советы депутатов Никеля и Заполярного - в материале наших корреспондентов.

Выдвижение кандидатов проходило с 4 августа по 3 сентября нынешнего года по двум избирательным округам в Никеле и одному - в Заполярном. Всего в избирательной гонке приняли участие десять человек. Большая часть претендентов на депутатский мандат были самовыдвиженцами, не отставало от них и местное отделение партии «Единая Россия».

Оксана Кузенкова, председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии:
«Избирательная компания проходила достаточно корректно, достаточно уважительно кандидаты относились друг к другу, были, конечно, небольшие нарушения, но я думаю, что это не связано с деятельностью кандидатов, а связано с деятельность каких-то избирательных групп, которые хотели таким образом помочь своим кандидатам».

По сравнению с другими регионами страны, единый день голосования в Печенгском районе прошел спокойно. Наблюдатели, присутствовавшие на участках, не отметили каких-либо нарушений. Не было жалоб и заявлений и в участковой избирательной комиссии.

Оксана Кузенкова, председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии: «По одномандатному избирательному округу № 9 городского поселения Никель победил Богданов Александр Николаевич, начальник производственно-технического отдела МУП «Энергоцех», который набрал 22,6% голосов избирателей, пришедших на выборы. По избирательному округу №11 победила Будахина Елена Александровна, директор Печенгского политехнического техникума, она набрала 10,55% голосов избирателей, пришедших на выборы. По избирательному округу №6 муниципального образования город Заполярный победила Искорнева Ирина Георгиевна, генеральный директор ООО «Борей», она набрала 32,6% голосов пришедших на выборы избирателей».

Вновь избранные депутаты полны сил и энергии. Ирина Искорнева, например, прежде всего, планирует заняться проблемами коммунального хозяйства в районе, оказывать социальную поддержку малоимущим и нуждающимся жителям округа.

Ирина Искорнева. депутат Совета депутатов Заполярного: «Мы ходим по подъездам, ремонт нужен, еще что-то... серьезные такие вопросы. Они нас действительно беспокоят. Но зачастую мы даже не замечаем, что рядом с нами живут люди, которые не знают, куда обращаться, не знают, как им быть, когда это касается здоровья».

Срок депутатских полномочий — 2.5 года. За это время Печенгским законодателям предстоит решить немало острых проблем. И от того, принесут ли их решения реальную помощь населению будет зависеть, изберут ли их на следующий срок.

 

 

 

 

 

Последние новости
Город
В Мурманске ограничат движение общественного транспорта
Транспорт Мурманск троллейбус ограничение движения изменение расписания
16:14
Город
В Мурманске открылся новый спорткомплекс
Спорт Мурманск спорткомплекс открытие
15:32
Мурал
В школах Мурманской области появились муралы
Общество школа Мурманская область муралы
14:49
Гороскоп
Новая неделя перевернёт планы этих знаков зодиака
Общество Мурманская область гороскоп
14:08
Рейс
Аэропорт Мурманска предупредил о задержках рейсов
Транспорт Мурманск задержка рейсов
13:28
Город
Про Мурманск создали путеводитель по истории и архитектуре города
Общество Мурманск путеводитель аудиогид
12:46
Дорога
На опасном участке дороги в Мурманской области установили знаки
Арктика Териберка Мурманская область дорожные знаки
12:04
Универмаг
Мурманчане с теплотой вспоминают легендарный универмаг
Общество Мурманск Архив универмаг
11:23
Город
Поселок на краю света в Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область Туманный поселок
10:42
Город
13 сентября северян ждут на большом празднике в Териберке
Афиша Териберка Мурманская область праздник
10:01
Дежурный по Печенге от 12 сентября
Вчера, 19:45
город
Какая погода ждет северян 13 сентября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:23
Куда зовут работать молодых специалистов в Заполярье?
Вчера, 16:34
Северянам рассказали, как использовать шиповник
Общество Мурманская область рецепт шиповника
Вчера, 15:27
Грибная волна вернулась: что нашли северяне
Общество Мурманская область грибной сезон
Вчера, 14:52
Кухня за 127 тысяч обернулась для мурманчанки судом
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:13
Северяне встретили милую компанию
Общество Мурманская область Оленицы
Вчера, 13:51
Северян ждет потепление до +17
Общество Погода и климат Мурманская область
Вчера, 12:57
Мурманчане заплатят более 1 млн рублей за незаконную добычу
Общество Происшествия Мурманская область камчатский краб
Вчера, 12:34
Три двора в центре Мурманска обновят почти за 85 млн рублей
Общество Арктика Мурманская область дворы
Вчера, 11:48
Мурманчанка поверила «принцу» из соцсети и лишилась больше 1,3 млн рублей
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 11:09
Стали известны подробности смертельного ДТП
Происшествия Транспорт архангельская область
Вчера, 10:49
Северянка попалась с поддельными водительскими правами
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 10:22
Вечерние новости от 11 сентября
11.09.2026, 21:00