Мурманск
9
-3 °C

Мурманске знатоки интеллектуальных игр боролись за кубок главы города

Что такое интеллектуальный спорт? Это спорт, где важен ум, скорость реакции, общая эрудиция и любознательность! В Мурманске прошли интеллектуальные бои на кубок главы муниципального образования Мурманск. 
18.12.2012, 09:30
12

 

Что такое интеллектуальный спорт? Это спорт, где важен ум, скорость реакции, общая эрудиция и любознательность! В Мурманске прошли интеллектуальные бои на кубок главы муниципального образования Мурманск. Этот турнир по интеллектуальным играм на кубок главы города уже третий по счету.

Организатором выступил комитет по взаимодействию с общественными организациями Мурманска и мурманский индустриальный колледж. 23 команды соревновались в дисциплинах «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». 

Бои в «Брейн-ринге» в отличии от «Что? Где? Когда?» скоротечны. До семи очков. А на обсуждение вопроса командам дается минута, часто времени не хватает, но это только добавляет спортивного интереса и соревновательности

Находясь в условиях постоянного цейтнота, команды тратят на поединок много сил и нервов. Здесь важны не только знания, но и скорость ответа. Если не успеешь нажать на кнопку. Балл уйдет команде соперника.

Но команда «Ё» победила в последнем вопросе и вышла финал, где встретилась со своими извечными соперниками Норманнами.

По традиции в финальном бою прозвучал вопрос от телекомпании ТВ-21, но, к сожалению, он вызвал у знатоков затруднения. И специальный приз было решено отдать лучшему игроку финальной битвы.

По итогам турнира победу в дисциплинах «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» одержала  команда Норманны. Сильнейшим в своей игре стали Алексей Гулянин, второе место Вадим Яблочников, третье место Игорь Ступаков. Абсолютное чемпионство праздновала команда «Норманны». 

Следующие игры состоятся уже в начале 2013 года.