Мурманск
!
2 °C

Мончегорцы заняли 3 место в турнире по хоккею с мячом

В Мурманске завершился международный турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд памяти Константина Залетаева
20.12.2012, 20:01
324

 

 

В Мурманске завершился международный турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд памяти Константина Залетаева. 

В нем принимали участие шесть команд - три из Швеции, и по одной - из города Боровичи, Мурманска и Мончегорска. Кто увез с собой кубок - в репортаже Елены Юковлевой. 

Шведская группа поддержки настроена кричать весь матч. В победе своих тут похоже никто не сомневался. Матч «Хапаранда-Мончегорск». У наших хоккеистов болельщиков немного, несмотря на то, что игра проходит в Мурманске. Мама одного из игроков молча справляется с волнением, чтобы не сглазить. 

Ольга Комкова: «Ужасно так хочется, чтобы ребята выиграли».

Первый тайм. Открыть счет не удалось никому. Шведский вратарь отразил все атаки команды из Мончегорска. 

Максим Майоров: «Чтобы собрались, чтобы не кричали друг на друга, чтобы удалений меньше было. Нервничать меньше, а то за это удаляют».

Борис Удодов первый чемпион по хоккею с мячом, прославивший Кольский полуостров. Уже в 17 лет его пригласили играть в команду мастеров. Сегодня он руководит спортивной школой в Мончегорске, который принято считать колыбелью заполярного хоккея.

Борис Удодов, главный тренер команды «Мончегорск»: «С 64-го года, когда появилась команда мастеров... Это был такой директор Георгий Павлович и он решил создать команду. В то время Динамо в Ленинграде развавалилось. Мастера спорта в ней были. И вот больше половины команды он забрал, пригласил в Мончегорск И она в 65-м году и в первую, и высшую лигу зашла. Вот отсюда все и пошло».

Русский хоккей в Мончегорске и поныне - один из самых уважаемых и привлекательных видов спорта. Это реноме всячески поддерживает и главный спонсор мончегорских бендистов. 

Борис Удодов, главный тренер команды «Мончегорск»: «Сейчас Кольская горная металлургическая компания все взяла на свои плечи И здесь никаких проблем нет С формой никаких проблем нет, с выездом, с любыми турнирами».

За мончегорскую школу играют несколько команд разных возрастов. Сегодня на льду не самые опытные представители. Но, видимо, наставления тренера в перерыве не прошли даром. 

Мяч за мячом наши хоккеисты отправляли в ворота соперников. Во втором тайме шведских болельщиков уже было не слышно. Отличился и вратарь мончегорцев. Он не пропустил ни одного голевого момента со стороны команды из Хапаранды. Итог матча: «7:0» в пользу Мончегорска. 

Международный турнир памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева закончился. Первое место завоевали новгородские «Боровичи», второе - получил шведский «Вестерос». Мончегорская команда замкнула тройку лидеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
15:11
 
Дневные новости от 5 ноября
В Мурманске отметили день народного единства. В честь праздника в центре города прошли народные гуля...
15:00
Происшествия
Город
В Мурманске из-за аварии образовалась длинная пробка
В Мурманске образовалась сильная пробка из-за аварии на Кольском проспекте. Объезд осуществляется по...
14:45
Общество
Редкий и необычный экземпляр продают в Мурманске
Редкий и необычный экземпляр продают в Мурманске
В Мурманске выставили на продажу редкий учебник по психиатрии, выпущенный в 1910 году. За старинное ...
14:41
Общество
Новые мемориальные доски открыли в Мурманске
В Мурманске на Сопке Варничной открыли мемориальные доски в память о журналистах, погибших во время ...
14:13
 
Бренд JELAND стал лауреатом премии «Выбор потребителей 2026»
Бренд JELAND стал лауреатом премии «Выбор потребителей 2026»
Российский автомобильный бренд JELAND стал лауреатом ежегодной премии «Выбор потребителей 2026» в но...
14:00
Происшествия
Автомобили
В Заполярье задержали водителя из-за дорожного знака: подробности происшествия
В Заполярном задержали мужчину, повредившего дорожный знак. Инцидент произошел на прилегающей террит...
13:42
Погода и климат
Дорога, машины
Погода в Мурманской области ухудшится
Северян предупредили об ухудшении погодных условий! По данным ФГБУ «Мурманское УГМС», 6 ноября 2026 ...
13:40
Общество
город
В Мурманской области могут увеличить возраст молодежи до 40 лет
В России могут увеличить верхнюю возрастную границу молодежи с 35 до 40 лет. Такое изменение со врем...
13:11
Погода и климат
Мурманск
Когда ждать настоящую зиму в Мурманске?
Вместо пушистого снега - дождь, вместо зимних пейзажей - слякоть, а на дорогах уже может появиться г...
12:52
 
МегаФон запустил 5G в салонах связи городов-миллионников
МегаФон запустил 5G в салонах связи городов-миллионников
Оператор запустил 5G в своих флагманских салонах связи в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Н...
12:37
Погода и климат
Мурманск
Одна из самых крупных корональных дыр года: каких сюрпризов ожидать?
На новых снимках Солнца, полученных из космоса, учёные наблюдают гигантскую корональную дыру диаметр...
12:24
Культура
Люди
Ночью в Мурманске было весело: пришло огромное количество людей
3 ноября в Мурманске состоялась ежегодная культурно-просветительская акция «Ночь искусств». Одной из...
11:55
Происшествия
Череда серьёзных происшествий зафиксирована в Мурманской области
Череда серьёзных происшествий зафиксирована в Мурманской области
В Мурманской области 3 и 4 ноября зарегистрировали 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых од...
11:46
Общество
Елка
Губернаторские ёлки в Мурманске: кто получит приглашения?
В Мурманской области определили предварительные даты новогодних представлений для детей. В Мурманске...
11:27
Общество
Квитанция
Коммуналка подорожала: сколько теперь придётся платить мурманчанам по счетам?
Осенью россияне получили первые квитанции с новыми тарифами ЖКХ. С 1 октября 2026 года коммунальные ...
10:58
 
Легенды и реальные истории Кольского полуострова собрали на интерактивной карте
Море и скалы, озёра и острова, горы и бурные реки… За привычными северными пейзажами нередко скрываю...
10:38
Происшествия
ДТП
Автомобиль сгорел дотла: страшные кадры с места происшествия в Мурманске
Происшествие на Ленинградке. На 1380 км ФАД Р-21 «Кола» дотла сгорела иномарка. Авария произошла это...
10:29
 
Позитивно от 5 ноября
Проект #ПОЗИТИВНО — обо всем, что делает нашу жизнь лучше! Хорошие новости, интересные события, расс...
10:14
Транспорт
Автобус
Важные изменения произошли в расписании популярного маршрута из Мурманска
Жителей Мурманской области и гостей города информируют о переходе автобусного маршрута № 241Э «Мурма...
10:01
Общество
Самолет
Вылет отменили. Северян предупредили о корректировке в расписании
В Мурманске отменили авиарейс, который должен был отправиться в Москву. Согласно информации, размещё...
09:32
Общество
Мурманск
Мурманчан предупредили об отключении электроснабжения в ряде домов
Северян предупредили об отключении электроснабжения. Причина - проведение неотложных работ в электри...
09:03
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 28 СЕРИЯ I 5 ноября
Начнём утро четверга с нашей любимой рубрики «Пока, бока». Разомнемся вместе с Ларисой Риммер. Затем...
09:00
Общество
Мурманск
Городские службы переведены на усиленный режим работы из-за непогоды
В связи с ухудшением погодных условий городские службы переведены на усиленный режим работы для обес...
08:53