Мурманск
!
2 °C

Награды по зиме считают

Все лето мурманчане озеленяли и украшали улицы, дворы, детские сады
20.12.2012, 20:03
10

 

 

Все лето мурманчане озеленяли и украшали улицы, дворы, детские сады. Участники конкурса "Мой зеленый город - мой уютный дом" значительно украсили своим трудом Мурманск. Этот конкурс проводит городская администрация. И вот подведены итоги - за труд и фантазию лучшим садоводам вручили подарки.

Оазисы во дворах, фигурки сказочных героев в детских садах - сейчас о летней красоте напоминают лишь фотографии. В этом году на конкурс озеленителей в администрацию поступило 36 заявок. Комиссия, в которую вошли представители различных комитетов, осмотрела все территории еще в августе, но итоги решила огласить зимой.

Валентина Доцник, заместитель главы администрации Мурманска: «Те люди которые сейчас получат награды, они своим трудом доставляли летом нам радость. Мы радовались той красоте, которую они своими руками создали. Поэтому мы решили настроение им поднять в канун нового года, доставить им радость в свою очередь». 

И действительно, этим летом творческих идей было много. Садоводы не только сажали цветы, для благоустройства использовали разные материалы.

Елена Стокальская, воспитатель детского сада: «Мы очень много сделали из бутылок всяких таких. Цветами мы сделали моря, рыб. То есть у нас была идея город герой, город моряков».

Марина Гераскина, воспитатель детского сада : «Мельница из фанеры, а лопасти, непосредственно сама вертушка мельницы была из подручного материала. То есть, родители принесли люстру, лопасти от старой люстры и мы приделали». 

Татьяна Вовченко: «С мая месяца и до снега у меня всегда цвели цветы. Начиная с нарциссов, крокусов, фиалок, и даже георгины в этом году у меня зацвели». 

Антонина Золотарева: «Люди, проходящие мимо, благодарят, особенно молодежь. Благодарят, спасибо вам, что вы такую красоту создаете».

Конкурс «Мой зеленый город - мой уютный двор» стал традиционным. И в следующем году все желающие смогут вновь сделать Мурманск еще красивее. А пока до весны у садоводов есть время на фантазию.