Мурманск
I
-6 °C

Клип корейского исполнителя Сай на песню «Gangnam Style» набрал больше миллиарда просмотров

Рекорд был поставлен несколько дней назад. И сейчас количество посмотревших сумасшедший клип приближается к отметке 1 миллиард 26 миллионов просмотров. 
24.12.2012, 09:10
76

 

Рекорд был поставлен несколько дней назад. И сейчас количество посмотревших сумасшедший клип приближается к отметке 1 миллиард 26 миллионов просмотров. Также «Gangnam Style» попал в Книгу рекордов Гиннесса как видео, набравшее самое большое количество «лайков» в истории YouTube с астрономической цифрой в шесть миллионов.

Стремительный успех южнокорейского исполнителя Сай удивил многих. Еще полгода назад о нем знали только фанаты кей-попа, а после выхода клипа Бритни Спирс учится танцевать гангнам стайл в ток-шоу на американском телевидении.

Песня и клип сподвигнули многих на создание собственных версий видео. Россияне тоже отличились. Не остался в стороне и Никита Джигурда, записав на Красной площади свою версию корейского хита:

Все это только добавляет популярности оригинальному хиту и его автору.

Сейчас в планах у Сая набрать два миллиарда просмотров, потом три, потом четыре. А когда на планете Земля не останется человека, который бы не видел гангнам стайл, в космос отправится шатл и все жители Вселенной смогут насладиться этим зубодробительным клипом.