Мурманск
"
-8 °C

Контрольно-счетная палата Мурманской области составила план работы на 2013 год

Так, в 1-м квартале аудиторы намерены изучить эффективность использования госсобственности предприятием «Мурманскводоканал».
24.12.2012, 17:42
11

Так, в 1-м квартале аудиторы намерены изучить эффективность использования госсобственности предприятием «Мурманскводоканал». А также проверить законность и результативность использования средств Дорожного фонда Мурманской области.

На 2-й квартал намечена проверка использования бюджетных денег, направленных в ОАО «Мурманэнергосбыт».

В 3-4 квартале пройдет проверка использования средств Территориального фонда обязательного медстрахования, выделенных на реализацию программы «Модернизация здравоохранения».

В конце года аудиторы намерены выяснить, изменились ли в 2013 году объемы и структура задолженности по арендной плате за земельные участки в Мурманске.

Ряд контрольных мероприятий пройдет в регионе совместно со Счетной палатой России.

В частности, аудит эффективности внедрения и выполнения странами-членами Арктического Совета рекомендаций в области обеспечения охраны окружающей среды и устойчивого развития в Арктике.

Кроме того, на 2-й квартал намечена параллельная проверка Счетной палаты РФ и Управления Генерального аудитора Королевства Норвегия эффективности использования государственных средств, выделенных на обеспечение радиационной безопасности населения и защиты окружающей среды от радиационного загрязнения.