Мурманск
I
-7 °C

12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники прокуратуры Мурманской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры России!
12.01.2013, 09:00
18

Уважаемые сотрудники прокуратуры Мурманской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры России!


Введение Петром I в 1722 году поста генерал-прокурора преследовало одну цель – подчинение всех сторон жизни государства единой власти Закона. Вот уже почти три столетия органы прокуратуры России стоят на страже законности и правопорядка. Прокуратура является инструментом борьбы государства и общества с самыми тяжелыми пороками, в том числе коррупцией и должностными преступлениями. Прокуратура, с ее статусом «над властью», – последнее прибежище в поисках справедливости и олицетворение превосходства Закона над произволом.


Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за вашу трудную, подчас опасную, но необходимую нам всем работу! Граждане верят в вашу честность, неподкупность и справедливость, и нам известно, что вы полностью оправдываете это доверие.
Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, радости и успехов!
 
 
Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
 
Председатель Мурманской областной Думы                                     Василий Шамбир
 
Главный федеральный инспектор                                                       Владимир Лосев
в Мурманской области