Мурманск
!
0 °C

Ваенга в Мурманске

В эти минуты, в Мурманске, на арене Ледового дворца спорта начинается концерт знаменитой российской певицы Елены Ваенги
17.01.2013, 20:02
66

 

 

В эти минуты, в Мурманске, на арене Ледового дворца спорта начинается концерт знаменитой российской певицы Елены Ваенги. 

 

Она наша землячка - родилась в Североморске - отсюда и псевдоним Ваенга. Жила в снежногорске, знаменитой стала уехав в Питер. И вот приехала, чтобы спеть для земляков. Сегодня днем она побывала на рынке - как нам стало известно - покупала сушеного ерша. А за перед самым концертом Елена дала нашей телекомпании эксклюзивное интервью. 

 

Елена Ваенга - одна из самых популярных певиц на российской сцене. Но несмотря на гастрольные туры по России и миру, каждый раз приезд на Кольский полуостров, это для нее - радость 

 

Елена Ваенга, певица: «Я до 16 лет прожила во Вьюжном. Куда бы ты не приехал, кем бы ты не был, чтобы ты не делал, до чего бы ты там не дорос и не достиг, чтобы не происходило - что хорошее, то и плохое, то всегда хочется домой. Ощущение дома, оно осталось именно там».

 

Несмотря на то, что сейчас жизнь Елены проходит в основном в больших городах, северные просторы все равно занимают важное место в душе 

 

Певица уверена, что жизнь в суровых условиях откладывает отпечаток на характер. На Севере живут закаленные люди - и мужчины, и женщины..

 

Когда Елене удается приехать в родной Снежногорск, времени хватает и на общение с друзьями, и на прогулки по городу. Все, как у людей. 

 

Елена Ваенга, певица: «Я делаю все тоже самое. Что делают абсолютно обычный человек, я не хожу по городу - здесь я росла... здесь я училась. Я это делаю, как обычный человек».

 

В этот раз поездки на родину не получилось. Подробно о творчестве, непростом характере Елены Ваенги, и о ее любви к северным городам и морошке, вы узнаете завтра в программе «Наше утро» .