Мурманск
!
1 °C

Сбербанк открыл новый офис для предпринимателей

Сбербанк России открыл в Мурманске новый офис, причем не простой, а предназначенный специально для предпринимателей
25.01.2013, 20:00
28

 

 

Сбербанк России открыл в Мурманске новый офис, причем не простой, а предназначенный специально для предпринимателей.

 

Торжественная церемония, поздравления и первые клиенты-бизнесмены. Среди всех корпоративных клиентов Мурманского отделения Сбербанка 98% - это малый бизнес. В этом году банк уже выдал предпринимателям более 2.5 миллиардов рублей в кредит. Решение назрело само собой, для бизнесменов нужно открыть особое отделение.

 

Вячеслав Шемякин, управляющий Мурманским отделением «Сбербанка России»: «Мы приняли решение что надо принципиально менять работу с малым бизнесом, уходить просто от обслуживания наших клиентов, к продаже финансовых сервисов и мероприятий по поддержке и развитию бизнеса наших клиентов. Поэтому это необычный офис, он первый в нашем городе и я думаю клиенты оценят преимущества этого центра».

 

В новом центре развития бизнеса за каждым клиентом закреплен индивидуальный менеджер, которые поможет получить весь спектр банковских услуг - расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, торговое финансирование и документарные операции, банковские карты. Организованы отдельные зоны для текущих операций и консультирования, есть зона самообслуживания с банкоматом и терминалом, инфо-киоск, есть место для переговоров и конференций. Также в центре специально для бизнесменов будут проходить бесплатные семинары, акции и тренинги.