Мурманск
!
3 °C

Благотворительный марафон «Добрые города» стартует в Мурманской области 19 апреля

Сейчас оргкомиссия выбирает эмблему области-участника марафона. Для каждого города-участника в регионе помимо основной эмблемы будет разработана и своя
06.03.2013, 12:18
29

Сейчас оргкомиссия выбирает эмблему области-участника марафона. Для каждого города-участника в регионе помимо основной эмблемы будет разработана и своя.

Партнером марафона на уровне области стала организация «Конгресс женщин Кольского полуострова». Участниками и партнерами акций в ходе марафона станут общественные и некоммерческие организации города и области: «Озарение», «Дети — Ангелы Мурмана», «Детская деревня SOS — Кандалакша», центр развития ребенка «Детвора», отделение «Всероссийского общества инвалидов» и другие.

Во время благотворительного марафона организации будут проводить разноименные акции под общим брендом «Добрые города Мурманской области». Акции будут направлены не только на сбор средств. В настоящее время участники обсуждают возможность принятия вещей, постельных принадлежностей и мелкой бытовой техники для детей-сирот.

Мурманская общественная организация «Озарение» предлагает проводить акции, направленные на помощь онкобольным детям, детям с синдромом ДЦП и Дауна. Во время благотворительного марафона планируется организовать арт-проекты, благотворительные концерты и мастер-классы. Подробнее о проводимых акциях будет известно позже.