Мурманск
!
0 °C

Цветочный ободок — тренд сезона

Украшения из цветов – это тренд! Пока снега  не отступают, весеннее настроение создать можно, украсив себя соцветиями
01.04.2013, 12:10
23

Украшения из цветов – это тренд! Пока снега  не отступают, весеннее настроение создать можно, украсив себя соцветиями.

Ободки и повязки с цветами все больше и больше набирают популярность, напоминая нам, что лето не за горами! Нельзя сказать, что они появились только сейчас. В 1964 году, например, с цветами в волосах появилась на обложке «Vogue» Вильгельмина Купер, а в 1992 Патрик Демаршелье сделал знаменитый снимок Кристи Терлингтон в шляпе в виде огромной белой розы.

Современные аксессуары из цветов поражают своим разнообразием! Дизайнеры предлагают нам носить самые различные конструкции — начиная от скромных веночков и заканчивая великолепными коронами

В наши дни цветы, как  модный аксессуар, окончательно укрепили свои позиции. Но так как в магазинах Мурманска встретить подобный аксессуар – редкость, предлагаем создать его своими руками.

Мария Нечай, дизайнер: "Сегодня мы будем делать модный аксессуар – ободок с цветами".

Ваш ободок может быть абсолютно разным: главное правило — объем. Не бойтесь использовать цветы большие и маленькие. Все зависит от фантазии».

Материалы для создания такого украшения можно купить в ближайшем цветочном магазине. Основа — обычный ободок. Если он рельефный или металлический — необходим клеевой карандаш. На ободки из ткани цветы крепим при помощи клея.

Шаг за шагом прикрепляем цветы на ободок: вы можете фантазировать и крепить их просто рядом, комбинировать большие и маленькие бутоны или добавить ленты и листики.

Самое важное при создании подобной красоты - крепко приклеить цветок к основе и дать высохнуть. Сам процесс стремительный: через несколько минут можно отправляться на вечеринку!

Дорогие дамы, вот такими цветами вы можете себя украсить, не дожидаясь лета или весны. А как правильно комбинировать и с чем носить, я расскажу вам потом – не пропустите.

 

"Наше Утро"