Мурманск
!
1 °C

Уникальные прически от мурманских парикмахеров

Мы продолжаем следить за ходом фестиваля парикмахеров и стилистов «Тюнинг». Вчера побывали на мастер-классе, а сегодня будем восхищаться работами участников конкурса.  
19.04.2013, 09:25
15

 

Мы продолжаем следить за ходом фестиваля парикмахеров и стилистов «Тюнинг». Вчера побывали на мастер-классе, а сегодня будем восхищаться работами участников конкурса.  В аудиториях Мурманского технологического колледжа сервиса атмосфера напряженная.

Участники, а их - почти сотня, за полтора часа должны создать идеальную прическу. Номинаций - 5, соревнуются в них юниоры-любители, студенты и профессиональные парикмахеры. 

«Трасса» в этом году вышла за рамки регионального фестиваля. В Мурманск приехала делегация из Киркенеса. Норвежцы старательно воплощают в жизнь самые смелые фантазии. 

Мурманские парикмахеры в оригинальности не уступают. Валентина Шипова, студентка третьего курса уже работает по специальности, применяет знания на практике.

Практиковаться чаще получается в стрижках. Зато на таких конкурсах, а в них Валя участвует регулярно, есть возможность проявить свою индивидуальность и сотворить что-нибудь необычное.

Конкурсное время вышло, за дело берется жюри. Соответствие заявленному образу, качество выполнения и окрашивания, гармоничность композиции и актуальность. По таким критериям профессиональные стилисты и парикмахеры оценивают работы участников.

Мужские и женские стрижки, вечерние и авангардные прически, в каждой номинации - только один победитель.