Мурманск
!
0 °C

В Мурманске прошли соревнования гиревиков

90 лет — не шутка. Такой юбилей отмечает крупнейшее спортивное общество России — «Динамо». Не пропустили столь знаменательное событие и у нас, в Мурманске.
22.04.2013, 13:53
15

 

 

90 лет — не шутка. Такой юбилей отмечает крупнейшее спортивное общество России — «Динамо». Не пропустили столь знаменательное событие и у нас, в Мурманске. «Сила в движении и единстве» — девиз «Динамо». Следуя этому лозунгу и отметили юбилей. Различные соревнования состоялись в 89 регионах страны.

В Мурманске этой дате посвятили целую спартакиаду. В нее вошли 14 видов спорта, в том числе и гиревой спорт. Соревнования гиревиков состоялись в минувшую субботу. Готовились к ним  основательно. 

В гиревом спорте, как впрочем и везде, мелочей не бывает. Чуть что не так — не зачет. Так что перед выходом на помост, прорабатывают  всё. 

Соревнования по гиревому спорту - открытые. Участвуют  девять команд. Это как  спортивные организации, так  и силовые подразделения: мурманская таможня, погрануправление, вневедомственная охрана, сборная управления МВД.

Соревнования по гиревому спорту включают в себя два упражнения: толчок гирь двумя руками и рывок одной рукой с перехватом. Каждому участнику дается по 10 минут. Количество и качество, вот на что обращают внимание судьи. Владимир Зайцев  - преподаватель физкультуры.

Полвека работает с мурманскими студентами. Говорит, слабеют спортсмены. Причиной тому считает, бесконечные посиделки перед компьютером. 

Продержаться стойко десять минут удается не каждому. Вот она, проверка на выносливость. 

По итогам  соревнований первое место заняла команда МЧС, на втором — мурманская таможня. Третье место у команды управления МВД.