Мурманск
!
1 °C

15 мая отмечается День семьи

Накануне в Мурманске во Дворце культуры имени Кирова состоялся праздничный концерт
13.05.2013, 20:05
30

 

 

Накануне в Мурманске во Дворце культуры имени Кирова состоялся праздничный концерт. Многодетным мамам вручили почетные знаки Мурманской области «Материнская слава» и памятные адреса губернатора Мурманской области.

 

В концертном зале дворца культуры имени Кирова практически нет свободных мест. Некоторым семьям и целого ряда мало. В семье Чулковых - 8 детей. Ариадна, Елисей, Глория, Эммануил - все ребята творческие. В такой компании уж точно не соскучишься.

 

Наталья Чулкова, многодетная мать: «Папа с утра на работу ушел, пока мама туда-сюда. Одни со школы пришли, другие ушли в школу. Папа с работы пришел, покушал, с детьми,  естественно, заниматься. И так все время круговерть у нас получается». 

 

Наталья Чулкова из Оленегорска и Светлана Гусева из Кандалакши на этом празднике особые гости. Они получили почетные знаки Мурманской области «Материнская слава». Кроме того,  лучшим семьям из различных муниципальных образований вручили памятные адреса губернатора Мурманской области. 

 

Татьяна Поронова, заместитель губернатора Мурманской области: «Когда в рамках семьи есть творчество, есть место не только урокам, не только той социальной нагрузки у родителей, но есть возможность вместе с детьми не только почитать книжку, но еще и попеть,  и порисовать и еще много чего делать».

 

Эти семьи отличаются не только количеством детей, но и творчеством. Свои таланты дети и их родители продемонстрировали на сцене. Хореография, вокал, инструментальная музыка. Мамы и папы выступили как профессиональные актеры.