Мурманск
!
4 °C

Сегодня - Всероссийский день библиотек

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир,  и.о. главного федерального инспектора в Мурманской области Валерий Саркисян поздравляют работников библиотек
27.05.2013, 09:47
8

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир,  и.о. главного федерального инспектора в Мурманской области Валерий Саркисян поздравляют работников библиотек: 

«Уважаемые работники библиотек Заполярья! Поздравляем вас с профессиональным праздником! XXI век принес нам новые формы хранения и поиска информации. Казалось бы, сама бумажная книга отступает под натиском электроники. Однако это никак не отражается на статусе и значении библиотек. Библиотеки остаются хранилищами опыта человечества, храмами тишины, наполненной голосами тысячелетий.

Библиотечная система Мурманской области – это сеть современных интеллектуальных центров, где обширные книжные фонды и информационные технологии гармонично дополняют друг друга. Школьники и студенты, ученые и инженеры, историки и краеведы, да и просто любознательные люди приходят сюда не только за знаниями, но и за особой помощью, которую могут оказать лишь библиотекари и библиографы – удивительные люди, чья память хранит тысячи имен и заглавий.

Никакой компьютер не способен дать добрый совет, точно направить по нужному пути, заботливо оградить от сомнительной информации – такое может лишь человек, сделавший любовь к книгам своей профессией и щедро делящийся этой любовью с нами.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш тихий, но крайне необходимый труд, за живое участие и внимание к каждому читателю, за вашу неоценимую помощь, за вклад, который вы вносите в воспитание подрастающего поколения!

Здоровья вам, счастья и успехов в работе!», - говорится в поздравлении.