Мурманск
!
3 °C

В Мурманске мужчина выкрал ноутбук из комнаты общежития

34-летний ранее судимый мурманчанин был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже ноутбука из комнаты общежития
06.06.2013, 13:02
6

34-летний ранее судимый мурманчанин был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже ноутбука из комнаты общежития.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области, житель Первомайского округа сообщил о краже ноутбука за 18.5 тыс. рублей. Мужчина пояснил, что пропажу он обнаружил после того, как у нему в гости зашел приятель. Друзья отметили встречу, отдыхая и распивая спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяин комнаты уснул, а проснувшись обнаружил, что ноутбук пропал.

Следственно-оперативная группа обнаружила в комнате потерпевшего следы пальцев рук заходившего накануне в гости мужчины. Это помогло сотрудникам полиции установить личность подозреваемого. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в совершенном преступлении.

Как пояснил полицейским задержанный, похищенный ноутбук он продал на улице незнакомым людям, а на вырученные деньги купил спиртное и сигареты. Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.